KAMPFSPORT UND FITNESS STUTTGART
TAEKWONDO - WETTKAMPFTRAINING - SELBSTVERTEIDIGUNG
HOME
 
Erfolge bei ETF-Events
     
Celina Tuncay
4. Kup Taekwondo
KF-Gaisburg
 
Leonarda Brankovic
7. Kup Taekwondo
KF-Gaisburg
 
Aleyna Tuncay
5. Kup Taekwondo
KF-Gaisburg
Formen (DBL-Cup Bayern 2015)
3. Platz Formen Sync. (DBL-Cup Bayern 2015)
Speed Fencing (DBL-Cup Bayern 2015)
3. Platz TKD (DBL-Cup Bayern 2015)
 
Formen (DBL-Cup Bayern 2015)
KTAE-Null (DBL-Cup Bayern 2015)
 
2. Platz Formen (DBL-Cup Bayern 2015)
3. Platz Formen Sync. (DBL-Cup Bayern 2015)
KTAE-Null (DBL-Cup Bayern 2015)
2. Platz TKD (DBL-Cup Bayern 2015)
 
Julian Sosa
5. Kup Taekwondo
KF-Gaisburg
 
Steven Coucalves Morais
6. Kup Taekwondo
KF-Gaisburg
 
Antonio Vrdoljak
7. Kup Taekwondo
KF-Gaisburg
3. Platz Taekwondo-Kampf (Bayerncup 2014)
3. Platz Taekwondo (BA Games 2014)
3. Platz Formen (BA Games 2014)
1. Platz KTAE-Null (DBL-Cup NRW 15)
2. Platz TKD (DBL-Cup NRW 15)
Formen (DBL-Cup Bayern 2015)
KTAE-0 (DBL-Cup Bayern 2015)
TKD (DBL-Cup Bayern 2015)
1. Platz Taekwondo Sparring (NRW-Cup 16)
Formen (DBL-Cup NRW 2016)
Speed Fencing (DBL-Cup NRW 2016)
 
2. Platz Taekwondo (BA Games 2014)
KTAE-Null (DBL-Cup Bayern 2015)
TKD (DBL-Cup Bayern 2015)
 
 
Formen (DBL-Cup Bayern 2015)
KTAE-Null (DBL-Cup Bayern 2015)
 
Cora Jane Höger
3. Kup Taekwondo
KF-Gaisburg
 
Bilge Caliskan
4. Kup Taekwondo
KF-Gaisburg
 
Vanessa Simic
6. Kup Taekwondo
KF-Gaisburg
2. Platz Kickboxen (Eurocup 2011)
2. Platz TKD (Budoathletic Games 2012)
 
 
1. Platz Taekwondo (Bayerncup 2014)
1. Platz TKD (DBL-Cup NRW 15)
3. Platz KTAE-Null (DBL-Cup NRW 15)
2. Platz Taekwondo Sparring (DBL-Cup NRW 16)
Formen (DBL-Cup NRW 2016)
Synchron-Formen (DBL-Cup NRW 2016)
 
3. Platz Formen (DBL-Cup NRW 15)
2. Platz Speed Fencing (DBL-Cup Bayern)
Formen (DBL-Cup NRW 2016)
Synchron-Formen (DBL-Cup NRW 2016)
Speed Fencing (DBL-Cup NRW 2016)
 
David Barbosa Pereira
5. Kup Taekwondo
KF-Gaisburg
 
Angelique Grimm
8. Kup Taekwondo
KF-Gaisburg
 
Max Brunner
5. Kup Taekwondo
KF-Gaisburg
1. Platz Formen (German-Masters 2012)
1. Platz Taekwondo (Bayerncup 2014)
1. Platz Taekwondo (BA Games 2014)
3. Platz Formen (BA Games 2014)
3. Platz Formen (DBL-Cup NRW 15)
1. Platz TKD (DBL-Cup NRW 15)
2. Platz KTAE-Null (DBL-Cup NRW 15)
Formen (DBL-Cup Bayern 2015)
2. Platz Speed Fencing (DBL-Cup Bayern 2015)
TKD (DBL-Cup Bayern 2015)
1. Platz TKD Sparring (DBL-Cup NRW 16)
3. Platz Formen (DBL-Cup NRW 16)
 
2. Platz Formen (DBL-Cup NRW 2016)
4. Platz KTAE-Nullkontakt (DBL-Cup NRW 16)
Synchron-Formen (DBL-Cup NRW 2016)
 
 
2. Platz Formen (German-Masters 2012)
2. Platz Formen (Bayerncup 2014)
2. Platz Taekwondo (Bayerncup 2014)
 
 
Lennard Bitter
8. Kup Taekwondo
KF-Gaisburg
 
Emma Citro
3. Kup Taekwondo
KF-Gaisburg
 
Evangelia Stavrakidou
7. Kup Taekwondo
KF-Gaisburg
2. Platz TKD Sparring (DBL-Cup NRW 16)
4. Platz Formen (DBL-Cup NRW 2016)
 
Formen (DBL-Cup Bayern 2015)
Speed Fencing (DBL-Cup Bayern 2015)
 
3. Platz Formen (Bayerncup 2014)
 
Sophia Niehahn
2. Kup Taekwondo
KF-Gaisburg
 
Maren Weber
1. Dan Taekwondo
KF-Gaisburg
 
Anna Nothnagel
3. Kup Taekwondo
KF-Gaisburg
1. Platz Formen (DBL-Cup Bayern 2015)
1. Pl. Formen Sync. 1 (DBL-Cup Bayern 15)
2. Pl. Formen Sync. 2 (DBL-Cup Bayern 15)
 
 
1. PlatzDemo Show (BA Games 2014)
4. Platz Formen (BA Games 2014)
1. Platz Formen (DBL-Cup Bayern 2015)
1. Pl. Formen Sync. 1 (DBL-Cup Bayern 15)
2. Pl. Formen Sync. 2 (DBL-Cup Bayern 15)
 
3. Platz Formen (DBL-Cup NRW 15)
2. Platz Formen-Sync. (DBL-Cup NRW 15)
2. Platz Formen (DBL-Cup Bayern 2015)
2. Platz Formen Sync. (DBL-Cup Bayern 15)
3. Platz Speed Fencing (DBL-Cup Bayern 15)
 
Miguel Barbosa Pereira
1. Kup Taekwondo
KF-Gaisburg
 
Adin Hindic
1. Dan Taekwondo
KF-Gaisburg
 
Frank Kromer
1. Kup Taekwondo
KF-Gaisburg
3. Platz KTAE-Kontakt (Bayerncup 2014)
2. Platz Demo-Show (Bayerncup 2014)
4. Platz Teamkampf (TKD) (BA Games 2014)
1. Platz Demo-Show (BA Games 2014)
3. Platz KTAE-Kontakt (BA Games 2014)
2. Platz Team KTAE-Kon. (DBL-Cup NRW 15)
2. Platz Team Taekwondo (DBL-Cup NRW 15)
4. Platz TKD (DBL-Cup Bayern 2015)
 
4. Platz KTAE-Kontakt (Bayerncup 2014)
2. Platz Demo-Show (Bayerncup 2014)
4. Platz Teamkampf (TKD) (BA Games 2014)
1. Platz Demo-Show (BA Games 2014)
2. Platz KTAE-Kontakt (BA Games 2014)
2. Platz KTAE-Kontakt (DBL-Cup NRW 15)
2. Platz Team KTAE-Kon. (DBL-Cup NRW 15)
2. Platz Team Taekwondo (DBL-Cup NRW 15)
3. Platz Formen (DBL-Cup NRW 15)
3. Platz KTAE-K (DBL-Cup Bayern 2015)
3. Platz Formen (DBL-Cup Bayern 2015)
2. Platz Team TKD (DBL-Cup Bayern 2015)
 
1. Platz Formen (German-Masters 2012)
2. Platz KTAE-Kontakt (Bayerncup 2014)
2. Platz Demo-Show (Bayerncup 2014
1. Platz Teamkampf (TKD) (Bayerncup 2014)
1. Platz KTAE-Kontakt BA Games 2014)
1. Platz Team Taekwondo (BA Games 2014)
1. Platz Demo-Show (BA Games 2014)
1. Platz Team TKD Sen. (DBL-Cup Walsr. 15)
2. Platz Team TKD Jun. (DBL-Cup Walsr. 15)
1. Platz KTAE-K Jun. (DBL-Cup Bayern 2015)
1. Platz KTAE-MMA (DBL-Cup Bayern 2015)
1. Platz Team KTAE Jun. (DBL-Cup Bayern 15)
1. Platz Team KTAE Sen. (DBL-Cup Bayern 15)
2. Platz KTAE-Kontakt Sen. (Niko.-Cup 15)
2. Platz KTAE-MMA-Sen. (Niko.-Cup 15)
3. Platz Formen Farbgurt (Niko.-Cup 15)
1. Platz KTAE-Kontakt Team (Niko.-Cup 15)
1. Platz Demo-Team Duo (Niko.-Cup 15)
1. Platz KTAE-MMA (DBL-DM Sulzemoos 2016)
2. Platz KTAE-Kontakt (DM Sulzemoos 2016)
2. Platz KTAE-Kontakt-Team (DM-Sulzemoos 16)
 
Vassilios Lagomatis
2. Dan Taekwondo
KF-Gaisburg
 
Sascha Singert
2. Kup Taekwondo
KF-Gaisburg
 
Hendrik Sachse
1. Kup Taekwondo
KF-Gaisburg
1. Platz Team-Formen (Deutschlandcup 2011)
2. Platz SV (Deutschlandcup 2011)
2. Platz SV (German-Masters 2012)
2. Platz Sync. Form. (German-Masters 2012)
1. Platz KTAE-Kontakt (Bayerncup 2014)
1. Platz Teamkampf (TKD) (Bayerncup 2014)
2. Platz Demo-Show (Bayerncup 2014)
2. Platz KTAE-Kontakt (BA Games 2014)
1. Platz Teamkampf (TKD) (BA Games 2014)
1. Platz Demo-Show (BA Games 2014)
1. Platz KTAE-Null (DBL-Cup Walsrode 15)
1. Platz Team TKDl (DBL-Cup Walsrode 15)
2. Platz Formen (DBL-Cup Walsrode 15)
1. Platz KTAE-Kontakt (DBL-Cup NRW 15)
1. Platz Team TKD (DBL-Cup NRW 15)
2. Platz Team KTAE-Kon. (DBL-Cup NRW 15)
2. Platz Formen (DBL-Cup NRW 15)
1 Platz KTAE-Kontakt (DBL-Cup Bayern2015)
1. Platz TKD (DBL-Cup Bayern 2015)
1. Platz Team KTAE (DBL-Cup Bayern 2015)
2. Platz Formen Sync. (DBL-Cup Bayern 2015)
1. Platz KTAE-Kontakt Sen. (Niko.-Cup 15)
1. Platz KTAE-MMA Sen. (Niko.-Cup 15)
2. Platz Formen Schwarzgurt (Niko.-Cup 15)
1. Platz Formen Team (Niko.-Cup 15)
1. Platz Demo-Team Duo (Niko.-Cup 15
 
2. Platz KTAE-K (DBL-Cup Bayern 2015)
2. Platz Team KTAE-K (DBL-Cup Bayern 2015)
4. Platz Formen Farbgurt (Niko.-Cup 15)
2. Platz KTAE-Kontakt Team (Niko.-Cup 15)
2. Platz Taekwondo Sparring (DBL-Cup NRW 16)
2. Platz KTAE-Kontakt (DBL-Cup NRW 2016)
4. Platz KTAE-Kontakt (DM Sulzemoos 2016)
4. Platz KTAE-Kontakt-Team (DM Sulzemoos 16)
 
2. Platz KTAE-Kontakt (Bayerncup 2014)
1. Platz KTAE-Kontakt (DBL-Cup NRW 15)
1. Platz Team Taekwondo (DBL-Cup NRW 15)
2. Platz Team KTAE-Kon. (DBL-Cup NRW 15)
2. Platz TKD (DBL-Cup Bayern 2015)
2. Platz KTAE-K (DBL-Cup Bayern 2015)
2. Platz Team TKD (DBL-Cup Bayern 2015)
2. Platz Team KTAE-K (DBL-Cup Bayern 2015)
4. Platz Formen Farbgurt (Niko.-Cup 15)
2. Platz KTAE-Kontakt Team (Niko.-Cup 15)
3. Platz KTAE-Kontakt (DBL-Cup NRW 2016)
4. Platz TKD Sparring (DBL-Cup NRW 16)
 
Cornelia Höger
1. Dan Taekwondo
KF-Gaisburg
 
Sven Eckhardt
1. Dan Taekwondo
KF-Gaisburg
 
Andreas Schnerr
3. Dan Taekwondo
1. Dan Ken-Jitsu Karate
KF-Gaisburg
1. Platz Kickboxen (German-Masters 2012)
 
 
 
1. Platz TKD (DBL-Cup NRW 15)
1. Platz KTAE-Null (DBL-Cup NRW 15)
2. Platz KTAE-Null (DBL-Cup NRW 15)
4. Platz TKD (DBL-Cup Bayern 2015)
1. Platz KTAE-Nullkontakt (DBL-Cup NRW 16)
4. Platz Formen (DBL-Cup NRW 2016)
 
2. Platz Team-Formen (Eurocup 2011)
1. Platz TKD (Budoathletic Games 2012)
1. Platz KTAE-Kontakt (Bayerncup 2014)
3. Platz Taekwondo-Kampf (Bayerncup 2014)
1. Platz Teamkampf (TKD) (Bayerncup 2014)
1. Platz TKD (DBL-Cup Sulzemoos 2015)
1. Platz KTAE-K (DBL-Cup Sulzemoos 2015)
2. Platz Team TKD (DBL-Cup Sulzemoos 2015)
1. Platz KTAE-Kontakt (DBL-Cup NRW 2016)
3. Platz TKD Sparring (DBL-Cup NRW 16)
2. Platz TKD-Sparring (DM Sulzemoos 2016)
3. Platz KTAE-Kontakt (DM Sulzemoos 2016)
2. Platz KTAE-Kontakt Team (DM Sulzemoos 16)
 
Tino Zampilli
2. Dan Taekwondo
KF-Gaisburg
 
Jennifer Kurrle
3. Dan Taekwondo
1. Dan Ken-Jitsu Karate
KF-Gaisburg
 
Ann-Kathrin Kurrle
2. Dan Taekwondo
1. Kyu Ken-Jitsu Karate
KF-Gaisburg
2. Platz Kickboxen (Deutschlandcup 2011)
2. Platz Kickboxen (German Masters 2012)
1. Platz KTAE-Kontakt Team (Niko.-Cup 15)
 
1. Platz SV (Deutschlandcup 2011)
3. Platz Team-Formen Deutschlandcup 2011)
3. Platz Team-Formen (Deutschlandcup 2011)
1. Platz SV (German Masters 2012)
2. Platz SV (Budoathletic Games 2012)
 
3. Platz Team-Formen (Deutschlandcup 2011)
2. Platz Team Formen (Eurocup 2011)
2. Platz Formen Einzel (Eurocup 2011)
 
Reiner Kurrle
6. Dan Taekwondo
2. Dan Ken-Jitsu Karate
KF-Gaisburg
   
 
 
 
 
   
 
 
 
1. Platz Formen Deutschlandcup 2011)
1. Platz SV Deutschlandcup 2011)
3. Platz Team-Formen (Deutschlandcup 2011)
1. Platz Formen (Eurocup 2011)
1. Platz Freestyle (Eurocup 2011)
2. Platz Team-Formen (Eurocup 2011)
1. Platz Formen (German Masters 2012)
1. Platz SV (German Masters 2012)
1. Platz Formen (BA Games 2012)
2. Platz SV (BA Games 2012)
1. Platz Formen (BA Games 2014)
1. Platz Team Taekwondo (BA Games 2014)
1. Platz Demo-Show (BA Games 2014)
1. Platz Formen (DBL-Cup Walsrode 15)
1. Platz Formen (DBL-Cup NRW 15)
1. Platz Formen (DBL-Cup Bayern 15)
1. Platz Formen Team (Niko.-Cup 15)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
COMBURGSTRASSE 30, 70188 STUTTGART, TELEFON: 0711/48 53 02, FAX: 0711/48 53 02